«Привет, друг!»

14 сентября на факультете естественных наук прошло мероприятие, посвященное знакомству с первокурсниками – «Привет, друг!».

В яркий, солнечный день осени студенты и преподаватели факультета естественных наук большой и дружной семьей собрались на уже традиционное мероприятие «Привет, друг!», которое объединили с праздником «День здоровья».

Этот праздник начался с приветствия ректора университета С. В. Савченко, далее с приветственным словом выступила хранительница нашего факультета, его декан Н. Ю. Мацай. А дальше каждая специальность представила подготовленные ими презентации, которые в оригинальной форме отражали их особенности. Были представлены команды:

• «Лимончики» – специальность «Биология» (куратор Д. С. Шарай);
  • «Люди в белом» – специальность «Технологии медицинской диагностики и лечения» (куратор Н. М. Твердохлеб);
  • «Звезды континентов» – специальность «География» (куратор А. В. Гаврюшенко);
  • «Спарта» – специальность «Агрономия» (куратор Н. А. Коржова);
  • «Стражи земли» – специальность «Экология» (куратор Л. В. Королецкая);
  • «Хранители леса» и «Садовники» – специальности «Лесное хозяйство» и «Садово-парковое хозяйство» (куратор Е. И. Бордюгова).

После этого команды по специальностям отправились в путешествие по запланированному маршруту, станции которого складывались по выполнению задач с традиционным естественным характером. Студенты вместе со своими кураторами с удовольствием путешествовали станциями, демонстрируя свои умения прыгать, бегать и креативно мыслить. На каждой станции задачи были разными – команды с интересом и энтузиазмом принимали участие в конкурсах, которые проверяли их готовность к установлению палатки, умению пользоваться спальником, быстро разжигать костер, уметь безопасно преодолевать препятствия во время экскурсий в природе и при необходимости оказывать первую медицинскую помощь.

Большое удовольствие получили студенты и от спортивных соревнований – перетягивание каната и игры в футбол.

Во время перерыва на обед, студенты смаковали полевой кашей, которую приготовили по собственному рецепту старшекурсники. А какое же может быть смакование каши без песни у костра? Весь коллектив факультета собрался в дружеский круг и традиционно пел полевые песни.

По результатам соревнований все команды получили награды и сладости. Завершилось мероприятие традиционным исполнением гимна факультета естественных наук в кругу студенческо-преподавательской семьи.

По информации факультета
естественных наук