День здоровья 2018

В структурных подразделениях университета состоялся ежегодный праздник − День здоровья.

В осенние теплые дни для университетской семьи уже стало традицией выходить на природу, знакомиться с первокурсниками, участвовать в соревнованиях и конкурсах, смаковать полевую кашу и набираться сил, здоровья и вдохновения на весь учебный год.

Недавно на факультете украинской филологии и социальных коммуникаций, в учебно-научных институтах экономики и бизнеса и торговли, обслуживающих технологий и туризма состоялся День здоровья.

Это традиционное мероприятие, целью которого является привлечение первокурсников к социально-культурной жизни подразделений, что в свою очередь дает возможность студентам войти в дружную семью «шевченковцев». Ибо ничто так не сближает коллектив, как непринужденное общение у костра на природе.

На праздник пришли ректор ЛНУ Сергей Савченко, проректор по научно-педагогической работе Александр Бабичев и Александр Меняйленко и председатель первичной профсоюзной организации Владимир Мороз.

В рамках мероприятия были организованы спортивные соревнования и своеобразное стенд-ап шоу. Студенты поделилась на команды. Каждая команда должна была выбрать свое название, связанное с национальными символами и представить себя и любимое блюдо украинской кухни. Второй тур − традиционный конкурс кулешей среди структурных подразделений. К сожалению, жюри не смогло выбрать победителя. В таких случаях говорят: победила дружба!

Кульминацией праздника стало вручение грамот, благодарностей и сладких подарков. Домой студенты возвращались в хорошем настроении и настоящими друзьями, а на следующий день уже спрашивали преподавателей, когда будут проводиться еще такие яркие мероприятия.

Марина Чумакова, пресс-центр
ЛНУ имени Тараса Шевченко