«Олимпийский урок»

УНИФВС принял участие в спортивном мероприятии «Олимпийский урок», который прошел в прифронтовом городе Попасная.

Мероприятие состоялось в спортивном комплексе районной детско-юношеской спортивной школы с участием ЛОО НОК Украины, ЛОО Олимпийской академии и УН ИФВиС ЛНУ имени Тараса Шевченко состоялось спортивное мероприятие «Олимпийский урок» для юных школьников Попаснянского района в рамках проекта «Олимпийская неделя на Луганщине».

Поздравить маленьких участников урока пришли: председатель областного отделения НОК Украины Виктор Острецов, бронзовый призер по велоспорту ХХVІІ летних Олимпийских игр в Сиднее Ирина Янович, выпускник УН ИФВиС ЛНУ имени Тараса Шевченко, многократный чемпион мира по пауэрлифтингу, бронзовый призер Всемирных игр 2017 года, почетный гражданин г. Попасная –  Дмитрий Семененко, председатель областного отделения Олимпийской академии Украины, заведующий кафедрой спортивных дисциплин – Сергей Галий, заместитель руководителя ЛОО комитета по физическому воспитанию и спорта в МОН Украины – Андрей Гожедрянов.

В рамках мероприятия дети приняли участие в разминке с олимпийцем, викторине знатоков олимпийского движения, показали свои спортивные возможности и достижения.  Все будущие олимпийцы получили подарки от Национального олимпийского комитета Украины.

Также гости мероприятия посетили спортивные объекты общеобразовательных школ города № 1 и № 21, пострадавших в результате агрессии российских оккупантов, которые в настоящее время активно восстанавливаются.

По информации УН ИФВС