«Памяти благодарные потомки»

29 апреля на Старобельском факультете проводилась акция по высадке деревьев и кустов в студенческом сквере под названием «Памяти благодарные потомки».

Мероприятие приурочено к празднованию 70-летия Великой Победы и проводилось оно в рамках месячника по благоустройству территории.

В акции принимали участие члены ветеранской организации Старобельского факультета ЛНУ имени Тараса Шевченко: Емельяненко В.А., Моложон М.И., Лошакова М.П., председатель Старобельской районной ветеранской организации Волошин С.Н., ветераны Великой Отечественной войны, участники боевых действий – Вагин И.С., Капуста В.И., Жихарский М.П., студенты и сотрудники университета, факультета, колледжа и лицея.

Несколькими днями ранее, 27 апреля, студенты ЛНУ имени Тараса Шевченко направления подготовки «Профессиональное образование (дизайн)» в рамках мероприятий по случаю 70-летия Великой Победы предоставили парикмахерские услуги ветеранам Старобельского факультета. Молодые парикмахеры имели возможность продемонстрировать свои умения, к каждому ветерану подошли индивидуально и внимательно. Клиенты остались довольны.