Визит международной делегации

ЛНУ имени Тараса Шевченко посетили представители Чешского агентства развития.

Чешское агентство развития сотрудничает со странами, которые нуждаются в помощи, особенно в образовательном секторе. С 2014 года Луганский национальный университет начал активное сотрудничество с представителями организации. За это время агентство предоставило заведению современное компьютерное оборудование и мебель для общежития, что улучшило организацию образовательного процесса.

Сегодня состоялся второй мониторинговый визит представителей Чешского агентства развития в наше заведение. В прошлом году управляющий проектами Ян Пейрил проверил работу с предоставленным оборудованием, а также обсудил с администрацией университета перспективы дальнейшей помощи.

Сегодня почетный гость встретился с администрацией университета, убедился в наличии и эффективной работе предоставленного оборудования и выявил направления дальнейшего сотрудничества.

Как отметил Ян Пейрил, все сделано на высоком уровне, мебель довольно качественная. Большинство кроватей и шкафов уже находятся в общежитиях, а радиаторы, душевые кабины и бойлеры также вскоре установят.

Посетил управляющий проектами Чешского агентства развития и студию «Университетской волны», где рассказал об итогах работы и перспективах дальнейшего сотрудничества.

Визиты представителей европейских организаций способствуют развитию учреждения высшего образования, его признанию и авторитету на международной образовательной арене.

Олег Черныш, пресс-центр
ЛНУ имени Тараса Шевченко