Праздник независимости и свободы

Преподаватели и студенты ЛНУ имени Тараса Шевченко приняли участие в районных торжествах, посвященных Дню Независимости Украины.

В тысячелетней истории украинского государства существуют события, которые сыграли ключевую роль в становлении самостоятельности украинской нации. 24 августа 1991 года навеки запечатлено золотой страницей в летопись нашего государства. Этот праздник для каждого украинца является днем национальной гордости и уважения к борцам за свободу Родины.

Постоянными участниками традиционных районных мероприятий стали преподаватели и сотрудники Луганского национального университета имени Тараса Шевченко. Районные празднования начались с выставки лучших работ мастеров декоративно-прикладного искусства и ярмарки продуктов сельского хозяйства. Всех желающих угощали вкусностями, даря невероятную атмосферу праздника и народного колорита.

С официальными поздравлениями к жителям и гостям города обратились народный депутат Украины, председатель наблюдательного совета ЛНУ имени Тараса Шевченко В.С. Курило, председатель районной государственной администрации А.И. Гарькавый и и.о. председателя Старобельского районного совета С.А. Домарев. Они акцентировали внимание на ценностях украинского народа и отметили, что исторический путь государства был сложным и тернистым. В конце выступления присутствующие почтили память борцов, павших за независимость Украины, и возложили цветы к памятным знакам.

Продолжением праздника стали выступления коллективов художественной самодеятельности Старобельщины. Творчески и креативно артисты поздравляли горожан с Днем Независимости Украины. Каждое выступление было наполнено невероятным позитивом, искренними эмоциями и огромным чувством любви к родной стране.

Олег Черныш, пресс-центр
ЛНУ имени Тараса Шевченко