Поздравление с Днем Независимости Украины

Уважаемые преподаватели, сотрудники и студенты Луганского национального университета имени Тараса Шевченко!

По случаю большого государственного празника – Дня Независимости Украины – примите мои искренние поздравления и пожелания мира, благополучия, счастья, здоровья и достатка!

27 лет Независимости Украины –  это время становлення и развития нашего государства, время испытаний и исторических вызовов.

Сейчас сыновья и дочери Украины защищают ее территориальную целостность и суверенитет в противостоянии российской агрессии. И мы, находясь в эвакуации, тоже боремся за свою независимость. Ведь мы не сдаемся, несмотря ни на что, остаемся верными своей Украине. Знаю и верю, что победа будет за нами, потому что за нами – правда.

Мы защищаем свой судьбоносный исторический выбор – стать полноправным членом европейской семьи народов, помогая своей стране  одолеть врага, конкретными делами укрепляя ее суверенитет, территориальную целостность и обороноспособность.

Пусть мир, единство и взаимопонимание между людьми способствуют дальнейшему развитию нашей свободной, неделимой, соборной и независимой Украинской Державы!

ректор Луганского национального университета
имени Тараса Шевченко