Единение педагогов

Недавно Луганский национальный университет имени Тараса Шевченко и Львовский национальный университет имени Ивана Франко подписали меморандум о сотрудничестве.

Укрепление связей между педагогами Луганщины и Львовщины продолжается уже второй год. Так в прошлом году преподаватели нашего университета приветствовали учителей из Западной Украины, которые посетили научные конференции и лекционные занятия в аудиториях. В течение нескольких дней ученые имели возможность обменяться опытом, изучить особенности работы коллег, их традиции и культурное наследие.

Еще одним шагом к сближению педагогов из разных уголков нашей страны стало подписание Меморандума о взаимодействии и сотрудничестве между старейшими университетами Луганской и Львовской областей. Председатель Львовского областного совета Александр Ганущин отметил, что это станет следующим шагом в реализации проекта педагогов Львовщины и Луганщины.

Важный документ подписали в стенах Луганской областной государственной администрации ректор Луганского национального университета имени Тараса Шевченко Сергей Савченко, директор ботанического сада Львовского национального университета имени Ивана Франко Андрей Прокопов и исполнительный директор областной ассоциации местных советов «Советы Львовщины» Василий Лозинский.

Олег Черныш, пресс-центр
ЛНУ имени Тараса Шевченко