Выставка «Свободный взгляд»

В Полтавском областном художественном музее им. Н. Ярошенко открылась выставка творческих работ студентов института культуры и искусств.

22 августа в Полтавском областном художественном музее им. Н. Ярошенко открылась выставка творческих работ студентов института культуры и искусств специальностей «Изобразительное искусство» и «Декоративно-прикладное искусство». На открытии выставки директор музея Ольга Курчакова рассказала присутствующим о сотрудничестве с преподавателями и студентами нашего института.

Завкафедрой изобразительного искусства Наталья Дигтярь, преподаватели и студенты представили зрителям произведения, выполненные в разных видах изобразительного искусства (живопись, керамика, скульптура), техниках (масляный, акриловый живопись, графика) и жанрах (пейзажи, натюрморты, исторический жанр).

Плодотворное сотрудничество кафедры изобразительного искусства с музеями и галереями города Полтавы становится залогом трудоустройства наших выпускников. Так, выпускник этого года Назар Майструк уже работает научным сотрудником отдела научно-фондовой и экспозиционной работы в Полтавском художественном музее.

Выставка продлится до конца сентября. Приглашаем!

Информационный центр
Института культуры и искусств