Уважаемые преподаватели, студенты и сотрудники ЛНУ имени Тараса Шевченко!

Примите искренние поздравления с Днем Государственного Флага Украины!

Этот праздник навеки вошёл в историю украинского Государства золотой страницей её биографии, положил начало новой эпохе в жизни нашего народа, законодательно закрепил его вековые демократические стремления к национальному возрождению, духовной свободе, экономическому росту и культурному подъему.

Наш флаг неразрывно связан с героической историей украинского народа, стремлением к независимости и борьбой против империй и тоталитарных режимов. Много поколений украинцев отдали свою жизнь и приблизили то время, чтобы сегодня во всех уголках страны развевался Государственный Флаг Украины. Верю в силу духа, мудрость, высокий потенциал и чрезвычайное трудолюбие нашего народа, что станет залогом нашей победы.

По случаю праздника желаю всем добра и счастья, здоровья и благополучия, мира на нашей земле. Пусть в каждой семье царит согласие, пусть новые успехи окрыляют и вдохновляют для новых достижений во имя будущего.

ректор ЛНУ имени Тараса Шевченко
С.В. Савченко