Чемпионат Европы по летним видам спорта

Выпускники учебно-научного института физического воспитания и спорта приняли участие в Чемпионате Европы по летним видам спорта.

Современныйспорт является наиболее многообразным и с каждым годом совершенствуется. Так, впервые в истории проводился Чемпионат Европы по летним видам спорта (объединенный чемпионат по синхронному плаванию, плаванию, плаванию на открытой воде, легкой атлетике, велоспорту, прыжкам в воду, гольфу, плотине, спортивной гимнастике и триатлону), который проходил в Глазго (Шотландия) и Берлине (Германия).

Выпускники учебно-научного института физического воспитания и спорта принимали участие в этих соревнованиях и завоевали очередные медали для нашей страны.

Серебрянуюмедальв командном спринте на чемпионате Европы по велоспорту на треке завоевала Любовь Басова в дуэте с Еленой Стариковой.

А на Чемпионате Европы по прыжкам в воду Станислав Олиферчик получил бронзовую медаль с 3 м. трамплина в смешанном синхроне с Викторией Кесарь.

Поздравляем наших выпускников! Желаем удачных успехов на Чемпионате Мира, а также завоевать лицензии на Олимпийские игры — 2020.

Поинформации УН ИФВС