Преподаватель ЛНУ – Заслуженный тренер Украины!

Доценту кафедры олимпийского и профессионального спорта Владимиру Григорьевичу Саенко присвоено высшее спортивное звание «Заслуженный тренер Украины».

Приказом Министерства молодежи и спорта Украины № 3254 от 13 июля 2018 года доценту кафедры олимпийского и профессионального спорта Владимиру Григорьевичу Саенко было присвоено высшее спортивное звание «Заслуженный тренер Украины»! Это оценка государством многолетней работы преподавателя ЛНУ в тренерских бригадах по пауэрлифтингу, а именно со спортсменами: Заслуженным мастером спорта Украины, трехкратным чемпионом мира и мировым рекордсменом Алексеем Бычковым (выпускник ЛНУ, специальность «Спорт»);  мастером спорта Украины международного класса и чемпионом мира среди юниоров Даниилом Ковалёвым (магистрант ЛНУ, специальность «Спорт») и рядом других спортсменов высокого уровня.

Присвоение звания ЗТУ В.Г. Саенко – это и большой труд коллектива кафедры ОПС.

Учебно-научный институт физического воспитания и спорта поздравляет коллегу с этой наградой и выражает уверенность в дальнейшей плодотворной работе Владимира Григорьевича на этой нелегкой «ниве» тренерско-преподавательского труда.

По информации УН ИФВС