Новые книги в библиотеке

Издательство «Дух і літера» презентовало книги научной библиотеке ЛНУ имени Тараса Шевченко.

Около 50 экземпляров современных книг оказались сегодня в стенах нашей Альма-матер. «Дух и литера», которое и организовало эту акцию, является научно-издательским объединением, основанным в 1992 году учеными разных гуманитарных отраслей на базе нескольких исследовательских центров Киево-Могилянской Академии. Специалисты выдают литературные произведения философского, социально-политического, культурологического и богословского направлений.

В нашем университете объединение сотрудничает с преподавателями учебно-научного института истории, международных отношений и социально-политических наук. Ученые структурного подразделения торжественно передали полученные книги в библиотеку. По словам заместителя директора по социально-гуманитарной работе И.В. Журбы, полученные издания разнообразны по направлениям. «Каждый желающий сможет отыскать среди книг ту, которая ему нравится. Здесь есть и художественные произведения, и литература из других отраслей», − отметил Игорь Вячеславович.

Преподаватели, сотрудники и студенты ЛНУ имени Тараса Шевченко искренне благодарят издательство «Дух і літера» за предоставленные книги и желают научно-издательскому объединению единению творческого вдохновения и плодотворной работы.

Олег Черныш, пресс-центр
ЛНУ имени Тараса Шевченко