Весенняя встреча

В Институте культуры и искусств весенняя неделя еще раз подарила нам приятные встречи с коллегами и студентами.

На трех кафедрах – теории, истории музыки и инструментальной подготовки, пения и дирижирования, культурологии и кино-, телеискусства с 17 по 25 апреля проходили стационарные занятия. А начались они Всеукраинским фестивалем-конкурсом «Одаренная молодежь», где наши студенты имели возможность познакомиться с юными талантами из разных регионов Украины, поделиться с ними впечатлениями от обучения в университете и пригласить их стать будущими студентами-первокурсниками.

С таким же праздничным настроением студенты ИКИ продолжили неделю обучения. Преподаватели кафедр поработали со студентами «на полную». Во вторник 21 апреля наши магистранты кафедры культурологии и кино-, телеискусства удачно прошли предзащиту магистерских работ. Среди работ хотелось бы отметить хорошие выступления Дунаевой Екатерины и Рублевой Ирины.

В среду после занятий преподаватели со студентами посетили Слобожанскую ярмарку, окунулись в мир этностиля известной мастерицы Луганщины Елизаветы Гловацкой.

В Старобельской школе искусств, где проводились индивидуальные, практические и лекционные занятия со студентами-музыкантами всю неделю, кроме инструментальной и вокальной музыки, звучали и звуки хорового пения – каждый день проводились репетиции смешанного хора ИКИ и хора студентов заочного отделения специальности «Музыкальное искусство (художественная культура)».

Эта неделя отличилась и тем, что студенты специальности «Кино-, телеискусства» практиковали себя на телестудии «ИРТА», которая начала свою деятельность в Старобельске. Там они могли снимать и заниматься монтажами репортажей.

И, несмотря на то, что погода была не совсем весенняя – был и снег, и дождь, наши студенты провели насыщенные обучением и творческим общением дни. Ждем следующую стационарную сессию, которая уже не за горами – с 17 мая.