Очередной этап вступительной кампании

28 июля в университете начался очередной этап вступительной кампании – вступительные экзамены в магистратуру.

На вступительных экзаменах присутствовал председатель приемной комиссии, ректор университета Сергей Викторович Савченко.

Для приема вступительных экзаменов в университете были созданы аттестационные комиссии, разработаны программы подготовки и тесты по каждой специальности. Экзамены проходят в форме компьютерного тестирования. Каждого абитуриента сопровождает технический секретарь приемной комиссии.

Самыми почетными абитуриентами стали участники боевых действий, представляющие различные силовые структуры и почти все регионы Украины. На Луганщине они проходят службу, защищая независимость и суверенитет нашей страны.

Высшее образование для участников боевых действий – это не только уверенное будущее, но и средство предотвращения или устранения негативных психологических состояний и личностных деформаций, развивающихся у них вследствие постоянного пребывания в атмосфере угрозы жизни, секретности и режимности жизнедеятельности.

В этом году в университет подано рекордное количество заявлений от защитников Отечества – 309, из них 110 – в магистратуру.

Экзамены прошли в творческой, доброжелательной атмосфере. Абитуриенты показали достаточный уровень подготовки. С полученными результатами они примут участие в конкурсе.

Желаем всем удачи в прохождении на места государственного заказа! Но если не повезет попасть на бюджет, можно заключить контракт. Стоимость обучения в университете очень демократична по сравнению с другими вузами Украины.

Напомним, что 26 июля в ЛНУ имени Тараса Шевченко закончился первый и основной этап вступительной кампании – прием документов и сдачи вступительных экзаменов на первый курс дневной и заочной форм обучения по образовательной степени бакалавра.

По информации приемной комиссии