И снова победа!

И снова победа студентов ИФВиС.

В учебно-научном институте физического воспитания и спорта учатся студенты-спортсмены с ограниченными возможностями, которые удачно выступают на соревнованиях областного, Всеукраинского и международного уровней.

После удачного выступления на Кубке Украины в г. Бахмут, недавно состоялся Чемпионат Украины по легкой атлетике среди спортсменов с ограниченными возможностями в г. Кропивницкий.

Сборная команда Луганской области с уверенностью заняла I место и завоевала 27 медалей.  Из них 20 золотых, 2 серебряные и 5 бронзовых. В составе сборной команды, наши студенты завоевали 8 золотых и 2 бронзовые медали.

Так, Огаркова Татьяна — студентка 1 курса, специальности «Среднее образование.  Здоровье человека», получила 3 ​​золотые медали (толкание ядра, метание диска и копья).  Пахоля Анастасия — студентка 1 курса, специальности «Среднее образование.  Здоровье человека », получила 3 ​​золотые медали (метание диска, копья и толкание ядра).  Они, с тяжелым поражением ног, метают и толкают сидя на специальном стуле.

Малышев Виктор — магистрант, специальности «Физическая терапия, эрготерапия» завоевал золотую медаль в метании копья.  Романченко Александр — студент 3 курса, специальности «Здоровье человека», получил золотую медаль в метании диска и бронзовую медаль в толкании ядра.  Богатырев Павел — студент 3 курса, специальности «Физическое воспитание» завоевал бронзу в метании диска.

Подготовила спортсменов сборной команды Луганской области, заслуженный тренер Украины, заслуженный работник физической культуры и спорта Украины — Старостина Римма Федоровна.

Поздравляем наших спортсменов!  И желаем им дальнейших успехов в спортивных достижениях.