Летняя школа педагогического мастерства

С 8 по 14 июля 2018 года в помещении «Конференц Холла Ирпинь» была организована работа Летней школы педагогического мастерства для преподавателей высших учебных заведений.

Четвёртый год подряд продолжает свою деятельность Британский Совет в Украине.  Мероприятие было проведено в рамках проекта «Английский язык для университетов», 36-часовое продолжение курса Британского Совета «CiVELT» (общее количество 114 часов).

В данном проекте принимают участие 32 украинских университета. От ГУ «Луганский национальный университет имени Тараса Шевченко» были приглашены заведующая кафедрой восточных языков Наталия Владимировна Федичева, заведующая кафедрой теории и практики перевода Светлана Вячеславовна Перова и заведующая кафедрой романо-германской филологии Елена Николаевна Биндас.

Во время обучения в Летней школе преподаватели имели возможность продолжить знакомство с современными подходами к преподаванию английского языка профессионального направления и освоили новейшие техники и приёмы преподавания в высших учебных заведениях.

Британский Совет выражает своё почтение и планирует провести семинар для заведующих кафедр университетов в конце сентября с целью обсуждения дальнейшего плодного сотрудничества в рамках вышеуказанного проекта.

По информации
кафедры романо-германской филологии