Чемпионские выступления среди спортсменов

В г. Бахмут состоялся Чемпионат Украины по легкой атлетике среди спортсменов с ограниченными возможностями.

В разгаре летний спортивный сезон, множество наших спортсменов принимают участие в различных соревнованиях, так сборная команда Луганской области, в состав которой вошли студенты учебно-научного института физического воспитания и спорта, заняла І место и завоевала 23 медали. Из них 12 медалей (9 золотых, 1 серебряную и 2 бронзовые) завоевали студенты УН ИФВС.

Так, студентка 1 курса специальности «Среднее образование. Здоровье человека» Татьяна Огаркова получила 3 золотые медали (толкание ядра, метание диска и копья). Студентка 1 курса, специальности «Среднее образование. Здоровье человека» Анастасия Пахоля получила 2 золотые медали (метание диска и копья). Студент 4 курса специальности «Здоровье человека» Алексей Свистун получил 3 золотые медали (метание диска, копья и толкание ядра).

Эти спортсмены с тяжелым поражением ног, метают сидя со специального стула.

Магистрант специальности «Физическая терапия, эрготерапия» Виктор Малышев завоевал золотую медаль в метании копья. Студент 3 курса специальности «Здоровье человека» Александр Романченко получил серебряную медаль в метании диска и бронзовую медаль в толкании ядра. Студент 3 курса специальности «Физическое воспитание» Павел Богатырёв завоевал бронзу в метании диска.

Подготовила спортсменов сборной команды Луганской области заслуженный тренер Украины, заслуженный работник физической культуры и спорта Украины Римма Федоровна Старостина.

Поздравляем наших спортсменов! Желаем им дальнейших успехов в спортивных достижениях.

По информации УН ИФВС