Участие в VII отчетно-выборной ассамблеи

Представители УН ИФВС приняли участие в VII отчетно-выборной ассамблеи ЛОО НОК Украины.

Более 50 представителей спортивного сообщества Луганской области собрались в г. Северодонецке на проведение VII отчетно-выборной ассамблеи Луганского областного отделения Национального Олимпийского Комитета Украины, на которой заслушали доклад председателя областного отделения НОК Кравченко М.М. о работе в период с 2015 по 2018 годы и избрали нового Председателя ЛОО НОК Украины.

Более 20 лет Николай Михайлович возглавлял Луганское областное отделение Национального олимпийского комитета Украины, его знают и уважают во всех уголках Луганской области и за ее пределами. Он является автором и инициатором проведения многих конкурсов, которые впоследствии стали Всеукраинскими и традиционными. Он зажигает своей энергией, азартом, желанием и своим олимпизмом.

На VII отчетно-выборную ассамблею приехал представитель Национального олимпийского комитета Украины Карабин Мирослав Евгеньевич (г. Ивано-Франковск). Он передал приветственное слово от председателя НОК Украины С.Н. Бубки и следил за соблюдением процедуры выборов председателя Луганского областного отделения НОК Украины, исполкома и заместителей.

Большинством голосов председателем Луганского областного отделения НОК Украины избран Виктор Васильевич Острецов, (магистрант учебно-научного института физического воспитания и спорта специальности «Физическая культура и спорт. Спорт»). Поздравляем новоизбранного Председателя ЛОО НОК и надеемся, что работа с пропаганды олимпийского движения, идей олимпизма будет продолжаться и активизироваться на Луганщине.

Среди присутствующих на VII отчетно-выборной ассамблее был Председатель Луганской областной государственной администрации Ю.Гарбуз, начальник управления молодежи и спорта ЛОГА А.Волохов, бронзовый призер Олимпийских игр И.Янович, директор Института физического воспитания и спорта ЛНУ имени Тараса Шевченко Ю.Полулященко, заведующий кафедрой спортивных дисциплин, председатель областной федерации по пауэрлифтингу С.Галий, заместитель директора по социально-гуманитарной работе О.Брусак, которые были избраны в состав ЛОО НОК Украины.

Ряд работников спортивного сообщества были отмечены высокими наградами. Почетным знаком отличия за преданность олимпийскому движению был награжден директор Института физического воспитания и спорта ЛНУ имени Тараса Шевченко, заслуженный тренер Украины, заслуженный работник физкультуры и спорта Полулященко Юрий Михайлович. А ректором ЛОО Олимпийской академии Украины избран заведующий кафедрой спортивных дисциплин, заслуженный тренер Украины, заслуженный работник физкультуры и спорта Галий Сергей Николаевич.

По информации УН ИФВС