Участие в тренинге

Преподаватели университета приняли участие в тренинге «Интеграция резильентности в обучении английскому языку» в городе Святогорск.

Мероприятие проводил RELO (Региональный офис по вопросам преподавания английского языка) при Посольстве США в Украине. Тренинг открыли Алена Сухинина, ассистент отдела культурных связей Посольства США в Украине и Джон Сильвер, специалист по RELO. Участники тренинга — преподаватели английского языка из районов прифронтовой зоны.

В начале тренинга участники вместе с тренерами обсуждали понятие резильентности (resilience), которое означает формирование навыков позитивной адаптации к невзгодам и использование возможностей понимания проблем, панических атак, тревог в плане преодоления этих состояний и помощи другим людям. Резильентнисть также означает не просто преодоление человеком трудностей и возвращение к прежнему состоянию, а самое главное, движение вперед к новому этапу жизни, к поиску новых возможностей самореализации.

Работа во время тренинга была очень насыщенной, продуктивной и плодотворной. Интересные сессии проводила Кристалл Бок Тиссен (Crystal Bock Thiessen), опытный преподаватель, которая, кстати, некоторое время назад работала в Луганске. Тематика сессий включала такие вопросы как активности (activities), способствующие формированию резильентности; информационный проект (infomerical project); развитие критического и креативного мышления на занятиях английского языка; рефлексивные подходы к обучению языку, использование инфографики с целью оптимизации учебного процесса и поддержания интереса в дальнейшем изучении иностранного языка.

Тренинг завершился вручением сертификатов и розыгрышем учебной и методической литературы от RELO и от американских коллег Кристалл Бок Тиссен.

По информации ФИЯ