С Днем Конституции Украины!

Уважаемые преподаватели, сотрудники и студенты Луганского национального университета имени Тараса Шевченко!

Поздравляю Вас с государственным праздником — Днем Конституции Украины!

Двадцать два года Украина живет по Конституции, которая утвердила путь независимого развития нашего государства. И сейчас, уже находясь в эвакуации, мы продолжаем бороться за нашу независимость.

В современных реалиях, когда наше государство проходит испытания на единство и территориальную целостность, огромное значение и влияние на общественное развитие приобретает Конституция. Права и свободы, которые гарантирует Основной закон, включают украинский народ в число демократических, развитых государств, власти которых осуществляют свою деятельность в интересах каждого гражданина.

От всего сердца желаю вам крепкого здоровья и творческого вдохновения, благосостояния и уюта в ваших семьях, мудрости и дальновидности, высоких достижений, успехов в труде и новых свершений ради реализации всех замыслов и скорейшего возвращения на родную землю.

С уважением,
ректор Луганского национального университета