Открытие Дней науки

23 апреля состоялось открытие Дней науки в рамках Открытой региональной научно-практической конференции «Актуальные проблемы физического воспитания и спорта в современном мире».

На пленарном заседании с актуальными проблемами современности выступили доцент Полулященко Ю.М., доцент Отравенко Е.В., доцент Полтавский А.П., старший преподаватель Полулященко Т.Л., преподаватель Дубовой А.В. и приглашенные гости: заместитель директора общеобразовательной школы 1-3 ступеней № 4 (г. Кременная) Пуголовка М.С., преподаватели лицеев и колледжей. В рамках конференции была проведена профориентационная работа.

Секционные заседания проходили по трем направлениям: физическое воспитание, олимпийский и профессиональный спорт, здоровье человека, физическая реабилитация, безопасность жизнедеятельности, охрана труда и гражданской защиты.

Всего в семинаре приняло участие 29 преподавателей Института физического воспитания и спорта, 18 студентов и 12 магистрантов, которые проявили успешность в научной и учебной деятельности, 2 аспиранта, докторант, а также 12 приглашенных гостей.

Проведение Дней науки высветило положительные моменты. А именно: основная тенденция нашего университета – интеграция научной и учебной деятельности, поэтому возникает углубленный интерес преподавателей и студентов в Днях науки.

По информации завкафедры ТМФВ
Елены Отравенко