Семинар для учителей

Семинар для учителей немецкого языка в рамках Гете института в Украине

В рамках реформы Новая украинская школа и немецко-украинского года преподавателем кафедры романо-германской филологии ЛНУ имени Тараса Шевченко Бледновой Ольгой Григорьевной был проведен трехдневный семинар на тему «Немецкий для детей» для учителей немецкого языка общеобразовательных школ в Полтавской области.

Преподаватель кафедры был тренером и провел тренинг в рамках Гете института в Украине. Гете институт поддерживает диалог между Европой и восточноевропейскими культурами, распространяет полезную информацию о Германии, способствует изучению немецкого языка в Украине и повышает интерес украинцев к культуре Германии. Участники семинара ознакомились с принципами и методами раннего обучения, а также с материалами «DeutschmitSocke».

По информации кафедры романо-германской филологии