Заседание ученого совета

В ЛНУ имени Тараса Шевченко состоялось плановое заседание ученого совета.

На повестке дня рассмотрели три основных вопроса:

• о выполнении решений ученого совета университета за 2017 — 2018 у. г .;
  • об утверждении учебных планов и образовательных программ на 2018 — 2019 у. г .;
  • конкурсные дела.

С докладом о выполнении решений ученого совета университета за 2017 — 2018 у. г. выступила Н.М. Карлова. Заслушав и обсудив доклад и.о. ученого секретаря университета, было взято информацию к сведению, отмечено положительную работу по выполнению решений ученого совета всеми структурными подразделениями и признана работа ученого совета университета за 2017-2018 у. г. удовлетворительной.

С докладом об утверждении учебных планов и образовательных программ на 2018 — 2019 у. г. выступила В.В. Леснова. Заслушав и обсудив доклад и.о. заведующей  учебного отдела, было принято отложить вопрос до следующего заседания ученого совета.

С конкурсными делами выступил проректор по научно-педагогической работе Д.В. Ужченко. Путем тайного голосования были избраны ученые на должностя, которые будут вакантными с 1 июля 2018 года. Также было присвоено ученое звание профессора кафедры биологии и агрономии доктору сельскохозяйственных наук С.В. Маслийову.

Среди прочего было  рекомендовано к печати учебно-методические пособия, монографии, сборники научных трудов и скорректирована тема кандидатской диссертации, утверждены изменения в правилах  приема в ЛНУ имени Тараса Шевченко в 2018 году и порядок подачи и рассмотрения заявлений в электронной форме на участие в конкурсном отборе в учреждениях высшего образования Украины в 2018 году.

Елена Смитанина,
пресс-центр ЛНУ имени Тараса Шевченко