Аттестация студентов

На факультете естественных наук прошла аттестация студентов дневной и заочной форм обучения.

Вот и завершилась летняя выпускающая аттестация студентов дневной и заочной форм обучения факультета естественных наук.

Комплексные экзамены по специальным дисциплинам для студентов, которые учились по ОС бакалавра, проводились в письменной и устной форме.

Председателями аттестационных комиссий были приглашены представители ведущих высших учебных заведений Украины. Так, председателем ЭК по специальности «Биология» была Анжела Борисовна Чаплыгина, кандидат биологических наук, доцент кафедры зоологии Харьковского национального педагогического университета имени Г. С. Сковороды, по специальности «География» — Юрий Александрович Киселев, доктор географических наук, профессор, заведующий кафедрой геодезии, картографии и кадастра Уманского национального университета садоводства; по специальностям «Лесное и садово-парковое хозяйство», «Лесное хозяйство» и «Экология» — Игорь Анатольевич Ионов, доктор сельскохозяйственных наук, профессор, заведующий кафедрой анатомии и физиологии человека имени проф. Я. Г. Синельникова Харьковского национального педагогического университета имени Г. С. Сковороды, член-корреспондент НААН Украины; по специальности «Химия», «Лабораторная диагностика», «Технологии медицинской диагностики и лечения» — Ирина Анатольевна Вишницкая, кандидат биологических наук, доцент кафедры биологической химии Харьковского национального медицинского университета.

По результатам аттестационных экзаменов большинство студентов продемонстрировали достаточный уровень научно-теоретической и методической подготовки из основных профессиональных дисциплин.

Факультет естественных наук поздравляет выпускников и желает дальнейших успехов!

По информации факультета
естественных наук