Психотерапевтическое мероприятие

Студенты УН ИПП провели психотерапевтическое мероприятие с детьми с ограниченными возможностями на базе БФ «Милосердие Луганск».

9 июня аспирант кафедры социальной педагогики А. Назмиев вместе со студентами учебно-научного института педагогики и психологии на базе Благотворительного фонда «Милосердие Луганск» провели психотерапевтические занятия с детьми с ограниченными возможностями и их родителями. Мероприятие проходило в пространстве STB city Hub.

Дети и родители были распределены на 3 группы. Первая группа детей арт-терапевтического направления могла выразить свои чувства с помощью кисточки и красок.

Вторая группа детей за двумя столиками песочной анимации отрабатывала мелкую моторику.

Родители детей были приглашены на лекцию «Эмоциональный интеллект», на которой они получили психоедукационную информацию о важности эмоций в жизни ребенка: как их проявлять, контролировать и анализировать.

В общем, дети получили навыки стабилизации психоэмоционального состояния, самопознания собственного состояния и проявления его в работе. Родители – полезную информацию о работе с эмоциями детей. А студенты – навыки психотерапевтической работы, которые пригодятся им в дальнейшей профессиональной деятельности.

Завершилась встреча теплыми словами благодарности и надеждой на следующую встречу.

По информации учебно-научного
института педагогики и психологии