Юбилей Брянковского колледжа

Брянковский колледж ЛНУ имени Тараса Шевченко отметил свой юбилей.

Брянковский колледж Луганского национального университета имени Тараса Шевченко – это престижный образовательный центр, который 30 мая отметил знаменитую дату в своей жизни –  50-ю годовщину со дня основания.

Начался праздничный день с выставки. Здесь были представлены лучшие работы студентов – пейзажи, портреты, изделия из искусственных волос и декора, а также грамоты, сертификаты и кубки студентов и преподавателей за победу в различных Всеукраинских и Международных конкурсах. Директор колледжа, Михаил Сапижак отметил: «За годы существования сделано немало работы, и не обращая внимания на вынужденное переселение, развитие продолжается, и мы выпускаем квалифицированных специалистов».

Продолжением праздника стал концерт. Со сцены от гостей для Брянковского колледжа звучали теплые и искренние поздравления, а также с гордостью и любовью вспоминали историю. Студенты были награждены грамотами за хорошие успехи в учебе, а преподаватели – за особые заслуги и добросовестный труд. А чтобы показать, чего достиг за эти годы колледж, преподавателями была проделана немалая работа: они сделали видеоролик с поздравлениями от выпускников и их достижениями в профессиональном развитии.

Свой юбилей колледж встречает обновленным, полным планов и перспектив, с педагогическими успехами, достойными славы предыдущих поколений. Сегодня колледж еще раз подтверждает свою мощь, способность предоставить студенту образование, является  гарантом высокого профессионализма, конкурентоспособности на рынке труда.

Елена Смитанина,
пресс-центр ЛНУ