Дни науки в режиме онлайн

17 апреля кафедра алгебры и системного анализа провела Дни науки в режиме онлайн с помощью SKYPE-связи.

Такой режим работы позволяет общаться одновременно нескольким преподавателям и студентам и получать оперативные ответы на все вопросы. На кафедре алгебры и системного анализа работала секция «Алгебра, геометрия и математический анализ». Со вступительным словом выступил председатель секции, заведующий кафедрой алгебры и системного анализа, д. ф.-м. н., профессор Анатолий Жучок. Далее научные доклады представили студенты-математики, которые рассказали о своих первых достижениях в научных исследованиях. В обсуждении приняли участие студенты, преподаватели, аспиранты и магистранты. Лучшим был определен научный доклад «Классификация графов малых порядков» Андрея Михайловского, студента 3 курса специальности «Математика» (научный руководитель – к.ф.-м.н., доцент Юрий Жучок).

Такой обмен научными знаниями стимулирует студентов для дальнейших научных исследований в различных областях математики.

Кафедра алгебры и системного анализа желает всем участникам дальнейшей плодотворной научной работы.