ЗАЩИТЫ ДИССЕРТАЦИЙ (Специализированный ученый совет Д 29.053.03)

Специализированный ученый совет Д 29.053.03 по защите докторских (кандидатских) диссертаций по педагогике при ДЗ „Луганский национальный университет имени Тараса Шевченкоˮ сообщает о проведении выездного заседания 26-27 июня 2018 г. „Луганский национальный университет имени Тараса Шевченкоˮ (г. Рубежное , ул. Строителей, 30-В, конференц-зал)

Повестка дня на 26 июня 2018 г., начало заседания в 13.00:

• Защита диссертации Лебединской Марины Александровны „Византийские традиции музыкального воспитания в церковной обрядности Киевской Руси”,  представленной на соискание ученой степени кандидата педагогических наук по специальности 13.00.01 – общая педагогика и история педагогики, автореферат, диссертация.

Научный руководитель – Цебрий Ирина Васильевна, доктор педагогических наук, профессор, профессор кафедры всемирной истории и методики преподавания истории Полтавского национального педагогического университета имени В. Г. Короленко (г. Полтава).

Официальные оппоненты:

• Сташевская Инна Олеговна, доктор педагогических наук, профессор, директор учебно-научного института культуры и искусств ГУ «Луганский национальный университет имени Тараса Шевченко» (г. Старобельск), отзыв;
  • Мирошниченко Виталий Григорьевич, кандидат педагогических наук, старший преподаватель, заведующий кафедрой социально-гуманитарных дисциплин (Полтавский институт бизнеса частного высшего учебного заведения «Международный научно-технический университет имени академика Юрия Бугая»), отзыв.

Повестка дня 26 июня 2018 г., начало заседания в 15.00:

• Защита диссертации Литвяковой Наталии Васильевны „Маркетинговые исследования как средство дифференциации образовательных услуг в системе последипломного образования педагогического университета представленной на соискание ученой степени кандидата педагогических наук по специальности 13.00.06 – теория и методика управления образованием, автореферат, диссертация.

Научный руководитель – Хрыков Евгений Николаевич, доктор педагогических наук, профессор, заведующий кафедрой публичной службы и управления учебными и социальными учреждениями ГУ «Луганский национальный университет имени Тараса Шевченко» (г. Старобельск);

Официальные оппоненты:

• Алфимов Валентин Николаевич, доктор педагогических наук, профессор, профессор кафедры педагогики (Восточноукраинский национальный университет имени Владимира Даля (г. Северодонецк), отзыв;
  • Козлова Елена Григорьевна, кандидат педагогических наук, профессор, заведующая кафедрой менеджмента образования и профессиональной подготовки (Сумской государственный педагогический университет имени А.С. Макаренко), отзыв.

Повестка дня 27 июня 2018 г., начало заседания в 8.30:

• Защита диссертации Кравченко Елены Ивановны „Теоретико-методологические основы моделирования стратегического развития университета” представленной на соискание ученой степени доктора педагогических наук по специальности 13.00.06 – теория и методика управления образованием, автореферат, диссертация.

Научный консультант – Хрыков Евгений Николаевич, доктор педагогических наук, профессор, заведующий кафедрой публичной службы и управления учебными и социальными учреждениями ГУ «Луганский национальный университет имени Тараса Шевченко» (г. Старобельск);

Официальные оппоненты:

• Алфимов Валентин Николаевич, доктор педагогических наук, профессор, профессор кафедры педагогики (Восточноукраинский национальный университет (г. Северодонецк), отзыв;
  • Ельникова Галина Васильевна, доктор педагогических наук, профессор, заведующая кафедрой менеджмента (Украинская инженерно-педагогическая академия (г. Харьков), отзыв;
  • Харьковская Алла Анатольевна, доктор педагогических наук, профессор, проректор по учебно-педагогической работе, профессор кафедры педагогики и психологии (Харьковская гуманитарно-педагогическая академия Харьковского областного совета), отзыв.

Повестка дня 27 июня 2018 г., начало заседания в 12.00:

• Защита диссертации Соколюк Ольги Васильевны Мониторинг развития оздоровительной двигательной активности будущих учителей физического воспитания” представленной на соискание ученой степени кандидата педагогических наук по специальности 13.00.06 – теория и методика управления образованием, автореферат, диссертация.

Научный руководитель – Отрошко Тамара Вячеславовна, кандидат педагогических наук, декан факультета социально-педагогических  наук и иностранной филологии (Харьковская  гуманитарно-педагогическая академия Харьковского областного совета (г. Харьков)

Официальные оппоненты:

• Хрыков Евгений Николаевич, доктор педагогических наук, профессор, заведующий кафедрой публичной службы и управления учебными и социальными учреждениями ГУ «Луганский национальный университет имени Тараса Шевченко» (г. Старобельск), отзыв;
  • Турчак Анатолий Леонидович, кандидат педагогических наук, профессор, декан факультета физического воспитания (Центральноукраинский государственный педагогический университет имени Владимира Винниченко (г. Кропивницкий), отзыв.