Государственные экзамены

В учебно-научном институте торговли, обслуживающих технологий и туризма состоялась итоговая аттестация студентов ОС «Бакалавр».

29 мая был проведен комплексный экзамен у студентов специальности «Дизайн». Он состоял из двух частей: теоретической и практической. Экзамен в такой форме позволяет проверить теоретические знания и практические умения студента и установить, соответствуют ли усвоенные навыки стандартам высшего образования.

Практическая часть для «дизайнеров» предусматривала выставку, состоящую из различных видов работ. Здесь были представлены и рисунки обнаженных натур, и плакаты, и образцы фирменных стилей, и фотографии (пейзаж, портрет, коллаж), и дизайны интерьера. Работу выпускников оценивали Крыжановский А. А. (кандидат архитектуры, доцент кафедры дизайна Киевского университета имени Бориса Гринченко) – председатель комиссии и ведущие преподаватели кафедры дизайна ЛНУ имени Тараса Шевченко.

Для студентов государственные экзамены стали настоящим профессиональным праздником, ведь здесь они гордо представили свои творческие работы, и сегодня стали выпускниками. Искренне радуемся за них и желаем вдохновения и творческой реализции!

Елена Смитанина,
пресс-центр ЛНУ имени Тараса Шевченко