Турнир по стритболу

В канун Дня Победы в Старобельске был проведен турнир по стритболу.

Вид спорта, который был основан в США и быстро разошелся по всему миру. Стритбол происходит от баскетбола и в основном в него играют на улице, на одно кольцо, обычно в командах по три игрока.

Нынешний турнир в Старобельске собрал 10 команд, одной из которых была сборная команда нашего университета. Большой любитель баскетбола, преподаватель физического воспитания Старобельского гуманитарно-педагогического колледжа Евгений Решетило пригласил в сборную команду студентов УН ИФВС Виталия Кондратюка и Дмитрия Карпенко, а также будущего студента университета Александра Кулачка. Наша команда уверенно победила своих соперников по группе «А». «FK-1» со счетом 14: 3, а затем «Джаз» 14: 4, «БЕМС» и «Сонин» по 11: 4 и 11: 7, и заняв первое место в группе вышли в финал, где им противостояла команда стритбола из Северодонецка – «Грачи». Напряженный поединок завершился в пользу более опытных стритболистов из Северодонецка. Игра закончилась со счетом 15: 8 в пользу «Грачей», они и стали победителями турнира.

За второе место наша команда получила грамоту и денежный приз 500 грн. от организаторов турнира.

Глава спортивного клуба,

П. В. Ярошенко