Участие в конкурсе-фестивале

Недавно студенты института культуры и искусств специальности «Музыкальное искусство» приняли участие в IX Международном вокально-хоровом конкурсе-фестивале «Пусть песня собирает друзей».

Фестиваль был основан в Луганском национальном университете имени Тараса Шевченко, а с этого года восстановлен в Черновицком национальном университете им. Ю. Федьковича.

Из семи студентов-участников пятеро стали победителями в различных номинациях. Диплом лауреата 1 степени в номинации «Академическое сольное пение» получила студентка 4 курса Анна Карнаухова (преподаватель –О.О.Христиченко), диплом лауреата III степени в номинации «Эстрадный сольное пение» получила магистрантка Анастасия Босенко (преподаватель –А.В.Таран ), дипломантами IV степени стали студент 2 курса Сергей Списюк (в номинации «Академический сольное пение») и студент 1 курса Андрей Женжеруха (в номинации «Эстрадный сольное пение»), дипломантом V степени в номинации «Эстрадный сольное пение» стала студентка 1 курса Анастасия Кондратюк.

Желаем нашим победителям творческого горения, профессионального самосовершенствования и ярких побед в будущем!

По информации ИКИ