Празднование Дня вышиванки

Кафедры романо-германской филологии и мировой литературы и русского языкознания факультета иностранных языков в очередной раз поддержали одну из патриотических традиций и присоединилась к празднованию Дня вышиванки.

День вышиванки является достаточно молодым праздником в Украине, но уже приобрел широкую популярность. Чтобы присоединиться к празднованию, нужно только надеть вышиванку на работу или учебу. Ведь вышиванка ‒ это не просто национальная одежда, но и своего рода символ и оберег.

Студенты, сотрудники, преподаватели кафедры романо-германской филологии, кафедры мировой литературы и русского языкознания, а также их семьи с удовольствием отметили этот замечательный праздник. Кафедры поддержали инициативу факультета украинской филологии и социальных коммуникаций и приняли участие в фотоконкурсе «Моя семья в вышиванке». Также была проведена праздничная фотосессия.

Формирование национального сознания и поддержка традиций Украины являются крайне важной частью развития каждого человека. Искренне благодарим студентов из Туркменистана, которые поддержали эту акцию! С праздником!

По информации кафедры романо-германской филологии