«Истфак моего времени»

В учебно-научном институте истории, международных отношений и социально-политических наук состоялась традиционная историческая ретроспектива «Истфак моего времени».

Многолетние традиции подразделения стали основной темой мероприятия, которое провел директор учебно-научного института истории, международных отношений и социально-политических наук Антон Бадер. Идея проведения подобных мероприятий возникла в 2014 году, когда университет был вынужденно эвакуирован в Старобельск, поэтому главной целью встречи является повышение корпоративного духа, формирование коллектива молодежи, которая чтит и продолжает достижения прошлых поколений студентов.

Во время мероприятия директор рассказал о том, каким был институт во времена его обучения, продемонстрировал фотографии, освещающие повседневную жизнь студентов начала 2000-х гг. Особенно интересными показались рассказы о археологических практиках и посещение выдающихся исторических мест. Также студенческая молодежь узнала о научных достижениях преподавателя. Интересные истории не оставили равнодушным ни одного студента. В конце мероприятия, присутствующие вместе исполнили легендарный гимн института.

Марина Чумакова, пресс-центр
ЛНУ имени Тараса Шевченко