РЕГИСТРАЦИЯ НА ЕДИНЫЙ ВСТУПИТЕЛЬНЫЙ ЭКЗАМЕН

Началась регистрация на Единый вступительный экзамен по иностранному языку.

С 14 мая по 5 июня начинается регистрация на Единый вступительный экзамен по иностранному языку для получения степени магистра по всем формам обучения на специальности:

• 032 История и археология,
  • 034 Культурология,
  • 051 Экономика,
  • 052 Политология,
  • 053 Психология,
  • 054 Социология,
  • 061 Журналистика,
  • 241 Гостинично-ресторанное дело,
  • 242 Туризм, Международные отношения, общественные коммуникации и региональные студии.

Если абитуриент поступает по перекрестному поступлению, то необходимо пройти дополнительные профессиональные экзамены, которые состоятся с 14 по 31 мая.

Единый профессиональный вступительный экзамен по иностранному языку состоится 11 июля 2018 года.

От прохождения ВНО освобождаются абитуриенты, имеющие медицинские показания, а также лица, уволенные с военной службы (в том числе демобилизованные) после 31 марта 2018 года.

Тестовые задания по иностранному языку составляются в соответствии с программой внешнего независимого оценивания по иностранным языкам: английский, немецкий, французский, испанский, для лиц, которые желают получать высшее образование на основе полного общего среднего образования, утвержденной приказом Министерства образования и науки Украины от 03 февраля 2016 года № 77, за исключением заданий частей «Письменная речь» и «Понимание речи на слух».

Порядок организации и проведения вступительных испытаний, проводимых с использованием организационно-технологических процессов осуществления внешнего независимого оценивания для поступления на второй (магистерский) уровень высшего образования в 2018 году.

За подробной информацией обращайтесь к специалистам приемной комиссии университета по тел.: 097-446-88-13, 095-40-777-27.