«Волшебные краски» в Полтаве

Факультет иностранных языков после четырех лет перерыва возобновляет традицию проведения театрального фестиваля «Волшебные краски».

Проведение таких фестивалей является традицией ведущих университетов Европы и США. Учредителем фестиваля «Волшебные краски» («Magic colors») является кафедра восточных языков. Первый театральный фестиваль был проведен в марте 2007 года. В течение следующих семи лет фестиваль, который раскрывает необычайно яркую палитру культур народов мира в различных театральных жанрах, проводился ежегодно. Главной целью фестиваля было содействие в популяризации восточных языков среди студенческой и учащейся молодежи, расширения и углубления знаний о культуре восточных стран, а также формирование и укрепление положительного имиджа студентов как талантливой и креативной молодежи.

В программе фестиваля, который состоялся в Полтаве 23 апреля 2018 года, были мини-спектакли (culture performances) на трех восточных языках с музыкальным сопровождением, танцами и песнями. На фестиваль были приглашены выпускники школ Полтавы и Полтавской области. После проведения фестиваля преподаватели и студенты подвели итоги и приняли решение о присуждении приза зрительских симпатий в следующем году. Итак, хорошую традицию продолжили! Студенты уже начали обсуждать и планировать, какие спектакли они будут готовить на следующий фестиваль «Волшебные Краски» в 2019 году.

По информации ФИЯ