Ярмарка профессий

Представители ЛНУ имени Тараса Шевченко приняли участие в Ярмарке профессий, которая состоялась в Старобельской ООШ № 4.

Важной составляющей деятельности учреждения высшего образования является профориентационная работа. Это позволяет более углубленно изучить образовательные потребности абитуриентов и является предпосылкой успешной вступительной кампании. В рамках работы с молодежью делегация нашего университета в составе сотрудников отдела маркетинга и специалиста приемной комиссии, посетила Старобельскую ООШ № 4, где состоялся День открытых дверей для родительской общественности.

Этот день стал настоящим праздником для всех присутствующих. По словам директора школы О.П. Кобиляцкой, мероприятие такого формата в заведении проходит впервые, но положительные отзывы родителей подтверждают целесообразность продолжения работы в этом направлении.

Программа Дня открытых дверей была очень насыщенной. Родители посещали уроки и индивидуальные консультации с учителями, могли принять участие в тренинге по гармонизации семейных отношений. Также на мероприятии были представлены достижения учащихся и их творческие работы. А в конце торжества состоялся праздничный концерт.

В рамках Дня открытых дверей состоялась Ярмарка профессий, в которой приняли участие учреждения высшего и профессионально-технического образования Старобельщины. Представители Луганского национального университета имени Тараса Шевченко имели возможность пообщаться с учениками школы, подробно рассказать об особенностях обучения и условиях поступления в ЛНУ.

День открытых дверей открыл широкие возможности для всех участников учебно-воспитательного процесса. Родители лучше узнали о достижениях и проблемах учреждения образования, учителя имели возможность продемонстрировать свои профессиональные навыки и получить новый опыт, ученики не только учились, но и хорошо отдохнули, а для представителей нашего университета мероприятие стало прекрасной возможностью пообщаться с абитуриентами и в очередной раз рассказать о преимуществах обучения в одном из старейших учреждений высшего образования восточной Украины.

Олег Черныш, пресс-центр
ЛНУ имени Тараса Шевченко