Концерт «APRIL DANCE 2018»

В институте культуры и искусств состоялся концерт «APRIL DANCE 2018», посвященный Международному дню танца.

В концерте приняли участие студенты специальности «Хореография» и гости из полтавских хореографических коллективов – школы танца «Skyline», образцового хореографического ансамбля «Соколки» и танцевально-спортивного клуба «Динамо».

Организация ЮНЕСКО выбрала для празднования Международного дня танца день рождения известного балетмейстера из Франции Жана-Жоржа Новерра, которого прозвали отцом современного балета. Но на концерте был презентован не только балет, но и танцевальные жанры современной хореографии – контемп, хип-хоп, танго, джайв и народные танцы. В концерте также прозвучали песни в исполнении студентов специальности «Музыкальное искусство» и преподавателей кафедры музыкального искусства и хореографии.

Спасибо преподавателям кафедры музыкального искусства и хореографии Сокол Людмиле Михайловне, Громцеву Роману Сергеевичу, Осипенко Ольге Ивановне и студентам специальностей «Культурология» и «Аудиовизуальное искусство и производство» за подготовку замечательного концерта, который оставил у зрителей яркие впечатления и хорошее настроение.

Информационный центр
института культуры и искусств