Дни науки в УН ИФМИТ

25-26 апреля 2018 года, по многолетней традиции, в УН ИФМИТ были проведены Дни науки.

Целью мероприятия было познакомить студентов и всех желающих с достижениями ученых УН ИФМИТ, а также предоставить возможность молодым исследователям поделится своими первыми шагами в науке.

Кафедра алгебры и системного анализа провела онлайн конференцию под председательством Жучка Анатолия Владимировича, доктора физико-математических наук, профессора, где студенты магистранты смогли поделится основными результатами своих магистерских работ, а преподаватели поделились своими текущими идеями.

Кафедра информационных технологий и систем провела дни науки на онлайн платформе Moodle, где преподаватели кафедры разместили тезисы своих докладов. Основная проблематика работ: информационное обеспечения социально-экономических и технических процессов; разработка и внедрение современных информационных обучающих систем, разработка и исследование учебных WEB-порталов.

А также кафедра информационных технологий и систем вместе с кафедрой документоведения и информационной деятельности провели межкафедральные встреча студентов и преподавателей. Она началась с доклада к.п.н., доцента Семенова М.А., который он посвятил описанию MOPED. После этого студенты, под руководством Матиевского В. В., предоставили доклады по актуальным вопросам кибербезопасности, а именно:

Каркачев Максим Владимирович, студент 1 курса, специальность Инженерия программного обеспечения, тема «Анонимное поведение»,

Строжевский Сергей Сергеевич, студент 1 курса, специальность Инженерия программного обеспечения, тема «Средства слежения за пользователям».

Далее Малюк А. Ю., к.ф.н., доцент, коротко охарактеризовала основные направления научной работы кафедры, и передала слово студентам 4 курса, специальности Документоведение и информационная деятельность:

• Сорокова Алина Александровна, тема «Визитная карточка как условие успешного делового общения»,
  • Глухов Олег Андреевич, тема «Особенности делового общения с представителями Японии и Китая»,
  • Богучарская Галина Сергеевна, тема «Деловое общение с европейцами (на примере Германии и Финляндии)».

По информации УН ИФМИТ