Память о выдающемся учёном

Волонтеры ЛНУ имени Тараса Шевченко обустроили могилу доктора педагогических наук, профессора Якова Борисовича Резника.

Волонтерская деятельность является одной из наиболее сложных в современном обществе. Каждый день тысячи благотворителей во всем мире прилагают усилия и помогают нуждающимся. Особенно возросла роль волонтеров в Украине в последние годы, когда государство вынуждено доказывать свое право на свободное и демократическое существование.

Студенты ЛНУ имени Тараса Шевченко являются активными участниками социально значимых проектов. В прошлом году в университете возобновил свою деятельность волонтерский отряд «Забота», участники которого уже провели первые акции, которые объединили студенческую молодежь ЛНУ.

Недавно волонтеры посетили бывшее городское кладбище, чтобы обустроить могилу известного педагога, профессора Я.Б. Резника. Яков Борисович – известный педагог Старобельщины, преподаватель Старобельского учительского института. Неоценимый вклад ученого в науку и сегодня помнят благодарные потомки.

Студенты-волонтеры уже несколько лет подряд заботятся о могиле Якова Борисовича и считают это почетным делом, ведь чувствуют связь поколений и имеют желание изучать историю своего края.

Олег Черныш, пресс-центр
ЛНУ имени Тараса Шевченко