День психолога

В учебно-научном институте педагогики и психологии к Всеукраинскому дню психолога состоялся кураторский час для студентов І курса специальности «Психология».

Психическое состояние человека так же важно, как и физическое. Для того чтобы люди могли получать необходимую психологическую помощь кафедра психологии УН ИПП ЛНУ имени Тараса Шевченко выпускает высококачественных специалистов и профессионалов своего дела.

Профессия психолога в современном мире престижна и популярна как никогда. Особенно актуальной она является сегодня в Украине. Ведь в психологической адаптации, поддержке, помощи нуждаются граждане, пострадавшие вследствие военных действий на Донбассе, ВПЛ, военнослужащие и др.

Воспитательный час для студентов І курса провел куратор группы Алексей Шальнев. Во время мероприятия он осветил главные задачи психолога и специфику этой профессии.

Алексей Игоревич предложил студентам овладеть теоретическими знаниями и практическими навыками, которые они смогут использовать во время профессиональной деятельности.

«Каждый психолог, который консультирует людей, берет на себя огромную ответственность. От личного мастерства и знаний специалиста во многом зависит результат психологической работы», − отметил Алексей Шальнев.

Уважаемые психологи, примите наши искренние поздравления с вашим профессиональным праздником! Желаем вам терпения − оно пригодится, когда вы будете слушать пациентов; внимания − оно необходимо, чтобы максимально точно составить картину проблемы, достаточно знаний, чтобы отыскивать правильный выход из сложной ситуации. И конечно же − любви и счастья!

УН ИПП; Марина Чумакова, пресс-центр
ЛНУ имени Тараса Шевченко