Встреча с Алексеем Неживым

Сотрудники и студенты учебно-научного института истории, международных отношений и социально-политических наук посетили встречу с писателем Алексеем Неживым.

24 апреля в Старобельськой центральной районной библиотеке состоялась встреча с известным ученым-литературоведом, писателем, публицистом, журналистом, доктором филологических наук, профессором, председателем Луганской областной организации Национального союза писателей Украины, членом Национального союза журналистов Украины и Национального союза краеведов Украины Алексеем Ивановичем Неживым.

На встрече присутствовали сотрудники и студенты специальности «Социальная работа» учебно-научного института истории, международных отношений и социально-политических наук ГУ «Луганский национальный университет имени Тараса Шевченко» Ирина Боровенськая, Алексей Жарый и Ксения Томилко.

В творческом багаже Алексея Ивановича 20 книг, свыше 300 научных и научно-популярных публикаций по литературоведению, истории педагогики Украины, фольклористике, методики преподавания украинского языка и литературы, а также более 700 публикаций в периодической печати, выступлений на радио и телевидении.

Алексей Неживой презентовал итог тридцатилетнего изучения жизни и творчества выдающегося писателя электронную книгу «Григор Тютюнник: «мгновение и вечность», обсудили жизнь и творчество писателя и поэта Ивана Савича, Ивана Алексеевича и Надежды Алексеевны Светличных и много других замечательных выдающихся людей нашего края.

В зале царила теплая, радушная атмосфера, будто «по-домашнему». Во время личных воспоминаний на лице Алексея Ивановича были слезы, которые смешались с радостью и гордостью за наш край. Эмоции переполняли не только докладчика, но и слушателей.

По информации УН ИИМОСПН