Весенние фантазии

На факультете естественных наук прошел конкурс-выставка цветочных композиций «Весенние фантазии».

Создать собственными руками маленькое чудо – это приятно, увлекательно, а к тому же еще и полезно. Сегодня в Луганском национальном университете имени Тараса Шевченко поразительной красотой приветствовал факультет естественных наук.

Не секрет, что в этом году факультет отмечает 95-летие. К юбилею организовано ряд мероприятий, а также дружным коллективом преподавателей и студентов было решено возродить традиции, которые начали еще в Луганске. Одной из них является конкурс-выставка цветочных композиций «Весенние фантазии».

Разнообразные благовония и краски, яркость и индивидуальность – именно так можно описать работы студентов. Ведь действительно каждая композиция вобрала в себя что-то особенное. Так, студенты-географы поместили в композиции карты мира, и к тому же с хитростью и умом подошли к цветочным букетам. Они не просто проявили оригинальность, а посадили букет в горшок для цветов. По словам Карины Яковлевой, студентки 2 курса специальности «Среднее образование. География», это было сделано для того, чтобы потом снова высадить цветы и тем самым сохранить природу.

А вот неожиданностью для присутствующих стали композиции студентов-биологов. Кроме букетов из цветущих веточек деревьев, они презентовали чучела животных и птиц, которые сделали своими руками. Так, на выставке появились фазан и воробей, ящерица и даже белка. Наталья Мацай отметила, что такая выставка станет традиционной.

Победителей выбирали в номинациях. Среди них «Оригинальность», «Вдохновение», «Лучшая коллективная работа», «Фантазия» и др.

Сегодня было много победителей, и мы поздравляем их! Желаем дальнейшего творческого и профессионального развития!

Елена Смитанина, пресс-центр
ЛНУ имени Тараса Шевченко