Всеукраинская студенческая научно-практическая конференция

На кафедре романо-германской филологии была проведена ІІ Всеукраинская студенческая научно-практическая конференция.

На кафедре романо-германской филологии 23 апреля была проведена ІІ Всеукраинская студенческая научно-практическая конференция «Романо-германские языки в современном межкультурном пространстве». Кроме студентов и магистрантов ЛНУ в конференции приняли участие студенты Киевского национального лингвистического университета, Киевского университета имени Бориса Гринченко, Винницкого государственного педагогического университета имени М. Коцюбинского, Южноукраинского национального педагогического университета имени К.Д. Ушинского, Национального технического университета Украины «Киевский политехнический институт имени Игоря Сикорского», Торгово-экономического колледжа Киевского национального торгово-экономического университета, Таврического национального университета имени В.И. Вернадского, Лисичанского педагогического колледжа Луганского национального университета имени Тараса Шевченко.

В течение пленарного заседания проходило обсуждение докладов, касающихся исследований, которые были представлены в формате студенческих научных работ на всеукраинском уровне (руководители студенческих научных работ: Шехавцова С.А., Кобзарь Е.И. Гавриляк В.В.).

По окончании пленарного заседания началась работа секций: «Актуальные вопросы романо-германской филологии», «Современные стратегии межкультурной коммуникации в европейском пространстве», «Своеобразие романо-германской литературы», «Инновационные технологии преподавания романо-германских языков». Участники конференции активно обсуждали вопросы, которые были освещены докладчиками и в результате получили ценный опыт участия в научно-практических конференциях.

II Всеукраинская студенческая научно-практическая конференция закончилась подведением итогов, вручением сертификатов и торжественным закрытием. Кафедра романо-германских языков желает всем молодым ученым дальнейших творческих свершений и вдохновения!

По информации кафедры романо-германской филологии