Экскурсия по Гоголевским местам

На факультете иностранных языков продолжают традицию следовать туристско-экскурсионному маршруту по Гоголевским местам.

21 апреля 2018 года студенты и преподаватели факультета иностранных языков отправились по знаменитым местам Полтавской области. В ходе поездки они соприкоснулись с историей, ощутили колорит мест, описанных в произведениях Н.В. Гоголя, насладились видами Полтавщины. Экскурсанты посетили колоритный Музей украинской свадьбы в селе Великие Будища, таинственный, мистический и живописный поселок Диканька, памятник архитектуры национального значения Свято-Николаевский храм, знаменитые Кочубеевские дубы, Триумфальную арку, единственный на Украине памятник культуры, увенчивающий триумф победы в Отечественной войне 1812 года с французами, а также с. Гоголево, в котором находится музей-заповедник Н.В. Гоголя на территории усадьбы Гоголей-Яновских.

Экскурсия объединила многих людей: целеустремленных студентов всех кафедр факультета иностранных языков, талантливых, чутких преподавателей, активных и любознательных студентов-иностранцев. В этой поездке также приняли участие выпускники факультета иностранных языков, которые не забывают любимый факультет и даже после его окончания активны во всех его мероприятиях. Следует отметить, что к этой экскурсии  присоединились будущие абитуриенты факультета иностранных языков ДЗ «Луганский национальный университет имени Тараса Шевченко», которые в течение года посещали подготовительные курсы к ЗНО по английскому языку и для которых уже сегодня факультет иностранных языков является частью их жизни.

Все участники поездки получили эмоциональный заряд, интересное времяпровождение и положительные эмоции. Хорошая погода, живописная цветущая природа – все это способствовало успешному прохождению экскурсии в радостной, комфортной и дружеской обстановке.

ФИЯ сплачивает молодежь вокруг себя, увеличивает силу и мощь!!!

По информации
 кафедры романо-германской филологии