Лисичанский педколледж – лучший в баскетболе

Команда Лисичанского педколледжа одержала победу на баскетбольном турнире «Фестиваля спорта».

На баскетбольном турнире «Фестиваля спорта» среди женских команд сыграли три команды. Явного фаворита не было, поэтому каждая из команд претендовала на победу. Первыми на площадку вышли старобельчане (сборная колледжей и РЦПО) против Лисичанского педколледжа.

Женский баскетбол в исполнении игроков, которые играют в «Фестивале спорта» – это эмоции и азартная борьба на площадке, но менее всего самой игры. При желании достичь успеха в этом виде спорта, нужно тренироваться, и тогда появится игра. По первому поединке лисичане доминировали на площадке: девушки лучше попадали в корзину соперника и набросали 11 очков, на что старобельчане ответили тремя.

Второй поединок «Универ» — Лисичанский педколледж. Игра держала в напряжении как болельщиков, так и самих игроков. По ходу матча инициативой владели то «Универ», то лисичане. Первый период 8: 7 за лисичанами, второй 7: 6 – «Универ», третий снова выигрывают лисичанские баскетболистки 8:4.

Развязкой становится четвертый период, когда Яна Кагала  и Ирина Плясуля из «Универа» своими точными бросками выводят команду вперед. Счет 20:19 длился слишком «долго». Эти игроки имели возможность изменить счет в свою пользу, когда выходили выполнять штрафные броски. К сожалению, шесть бросков на двоих, и ни одного попадания. А вот на последней минуте четверти лисичанка Дарья Шеховцова точным броском подводит итог в счете 21:20 в пользу Лисичанского педколледжа. Получив две победы, команда из Лисичанска становится обладателем кубка «Фестиваля спорта» по баскетболу.

В поединке за второе место «Универ» легко переиграл сборную колледжей и РЦПО Старобельска. В турнире проигнорировали участие команда УН ИФВС. Лучшим бомбардиром стала Яна Кагала, а лучшим игроком признана Даяна Петренко из Лисичанского педколледжа.