„ВЫШИВАНКА СВОИМИ РУКАМИ”

Луганский национальный университет имени Тараса Шевченко приглашает преподавателей, студентов и сотрудников принять участие в общеуниверситетском конкурсе «ВЫШИВАНКА СВОИМИ РУКАМИ» по случаю Всемирного дня вышиванки.

Цель конкурса – сохранение и использование вышиванки как уникального феномена культурного достояния украинского народа, популяризация традиционного декоративно-прикладного искусства.

ВЫШИВАНКА – это не просто одежда и модный тренд, это душа украинской нации! Национальная святыня символизирует и несет в себе духовное богатство, высокую мудрость и традиционную связь многих поколений. Она является традиционным символом здоровья и красоты, счастья и семейной памяти, любви и верности.

Для участия в конкурсе необходимо с 01 по 14 мая 2018 года (включительно) представить на рассмотрение жюри собственноручно созданную вышиванку в деканат факультета украинской филологии и социальных коммуникаций (или прислать фото участника в собственноручно изготовленной вышиванке на эл. адрес dekanatfuf@yandex.ua) и описательную презентацию:

1. фамилия, имя, отчество участника,
  2. структурное подразделение, должность,
  3. контактный номер телефона,
  4. история создания этой вышиванки.

Победители конкурса и лучшие работы будут отмечены грамотами и ценными подарками.

Объявление и награждение победителей состоится 17 мая 2018 года в 13.00 во время общеуниверситетского мероприятия акции „Вышиванка объединяет украинцев”.

Желательной была бы демонстрация вышиванок участниками конкурса.

Результаты конкурса будут размещены на официальном сайте ЛНУ имени Тараса Шевченко.

Контактные телефоны:

0667664399 (Пинчук Татьяна Степановна),
0502723400 (Карлова Надежда Николаевна).