Легкоатлетический кросс в Кременной!

В г. Кременная состоялся открытый Чемпионат Луганской области по легкоатлетическому кроссу.

В соревнованиях принимали участие сборные команды ДЮСШ, ФСО «Спартак», города Рубежное, Лисичанск, Северодонецк и районы — Станично-Луганский, Старобельск, Белокуракинский, Меловской и Кременской, а также спортсмены из Донецкой области.

В общем приняли участие 396 участников разных возрастных категорий юношей и девушек начиная с 2007 года рождения. Такие массовые соревнования традиционно проводятся весной в живописном Кременском лесу.

Отдельно проводились соревнования среди ветеранов в личном первенстве. В категории среди ветеранов женщин на дистанции 5 км. пришла первой к финишу старший преподаватель кафедры спортивных дисциплин Полулященко Татьяна Леонидовна, чемпионка мира среди ветеранов, неоднократный победитель международных соревнований.

Среди мужчин молодежи на дистанции 8 км. первым был студент 1 (3) курса с сокращенным сроком обучения специальности «Среднее образование. Физическая культура»Лысенко Андрей.

Среди женщин молодежи на дистанции 5 км. второй пришла студентка 3 курса специальности «Здоровье человека» Рыжкова Валерия.

Поздравляем наших участников соревнований и желаем им дальнейших успехов!

По информации УН ИФВС