Мастер-класс для детей

14 апреля студенты учебно-научного института педагогики и психологии приняли участие в организации и проведении мастер-класса.

Инициатором и местом проведения мастер-класса стал Благотворительный фонд «Милосердие Луганск» в пространстве STBcityHub. Это новая организация, с которой учебно-научный институт педагогики и психологии планирует подписать меморандум о сотрудничестве, в рамках которого студенты смогут заниматься волонтерской и благотворительной деятельностью, а также проходить педагогическую практику по специальностям «Социальная работа. Социальная педагогика. Практическая психология» и «Психология». Кроме того, фонд станет экспериментальной площадкой для осуществления социально-педагогических и психологических исследований.

Целевой аудиторией работы Фонда являются дети с особыми потребностями и их семьи. Студенты специальностей «Социальная работа. Социальная педагогика. Практическая психология» и «Дошкольное образование» провели мастер-класс с элементами арт-терапии, направленного на стабилизацию психоэмоционального состояния детей в пространстве STB city Hub. Соломка, кисточка, шарики – все это стало причиной хорошего настроения для маленьких участников мероприятия.

Одновременно проводилась встреча родителей в формате группы поддержки вместе с психологом фонда. Тема встречи – «Опыт как инструмент психологической поддержки».

Проект «Помощь семьям» реализуется при финансовой поддержке Caritas Österreich (Австрия).

По информации учебно-научного
института педагогики и психологии