II место в студенческой олимпиаде по социальной педагогике

Студентка УН ИПП Екатерина Евонова заняла II место во II этапе Всеукраинской студенческой олимпиады по социальной педагогике.

Уже четвертый год подряд, в условиях эвакуации университета, только студенты специальности «Социальная педагогика» побеждают во II этапе Всеукраинской студенческой олимпиады и пополняют казну университета первыми и призовыми местами.

В этом году олимпиада проходила в два этапа: университетский, в котором были отобраны лучшие студентов в учебных заведениях, и всеукраинский – итоговый этап, где участники представили свои профессиональные знания, умения и творческие работы. II этап проходил с 12 по 14 апреля 2018 года в Харьковском национальном педагогическом университете имени Г. С. Сковороды.

Луганский национальный университет имени Тараса Шевченко представляли студентка IV курса Екатерина Евонова (научный руководитель – кандидат педагогических наук, доцент Наталья Павловна Краснова) и студентка II курса Сабина Мишура (научный руководитель – кандидат педагогических наук, доцент Наталья Леонидовна Отрощенко). По словам участников, подготовка к олимпиаде была очень тщательной и старательной. Значительную поддержку оказывали научные руководители, преподаватели кафедры, заведующий кафедрой социальной педагогики С. Я. Харченко и директор учебно-научного института педагогики и психологии Е. Л. Караман.

II этап Всеукраинской студенческой олимпиады по социальной педагогике предусматривал 3 тура: теоретический, научный (публичная защита собственного научного исследования) и практический (демонстрация фрагмента социально-педагогического мероприятия). 30 участников боролись за победу, а оценивало работу студентов 16 членов жюри из многих университетов Украины. Несмотря на высокий уровень подготовки всех участников олимпиады и большую конкуренцию, нашей студентке Екатерине Евоновой все же удалось завоевать второе призовое место. На первом месте оказалась студентка из университета-организатора олимпиады.

Итак, несмотря на временную эвакуацию университета, кафедра социальной педагогики остается лидером социально-педагогического образования и науки в Украине, поскольку на ней создана мощная научная школа под руководством доктора педагогических наук, профессора Харченко С. Я. Студенты специальности «Социальная педагогика» под руководством преподавателей продолжают демонстрировать высокие результаты научной деятельности, прославляя имя родной Альма-матер.

Поздравляем Екатерину Евонову и ее научного руководителя Наталью Павловну Краснову с блестящей победой!!!

По информации учебно-научного

института педагогики и психологии